Поликлинику в Тарусском районе отремонтируют в 2024 году

31 января 2023 09:38

30 января состоялась рабочая поездка губернатора Калужской области Владислава Шапши в Тарусский район. По итогам поездки глава региона у себя в телеграм-канале поделился информацией о начале ремонта поликлиники. 

По его словам, по программе модернизации первичного звена начать ремонт планируется в 2024 году. 

"Остается вопрос по стационару. Поручил министру здравоохранения региона Константину Пахоменко представить варианты решения проблемы", - рассказал Шапша.

Еще одним социальным объектом, который посетил губернатор, стала средняя общеобразовательная школа №2 имени Власова в Тарусе. Там в рамках федеральной программы "Модернизация школьных систем образования" завершается капитальный ремонт. Заменена кровля, заканчивается внутренняя отделка помещений, реконструкция кровли и фасада. На эти цели из федерального, областного и местного бюджетов было выделено свыше 69 млн. рублей. Планируется, что через две недели ученики, которые временно посещают среднюю школу №1, смогут вернуться в свое образовательное учреждение.

Завершилась поездка докладом главы администрации района об итогах в социально-экономическом развитии муниципалитета в прошлом году. Так 2022-ой для Тарусского района стал рекордным по вводу в эксплуатацию жилья и газификации домов. Завершился ремонт автомобильной дороги Таруса-Лопатино-Барятино-Роща. Её протяженность более 14 км. Кроме того, в минувшем году в районе выросли показатели по сбору зерновых более чем на полторы тысячи тонн. Ещё один повод для гордости -все дети Тарусского района обеспечены местами в детских садах, а школьники – бесплатным горячим питанием.

По итогам доклада губернатор резюмировал: "Таруса - хоть, район, наверно, и самый маленький по территории, а вот по активности и энергичности точно не самый скромный. И в прошлом году вы приняли участие в различных национальных проектах на 230 миллионов. 230! В 2021 году на 45. Хороший результат".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.