Денисов предложил создать систему обратной связи по поводу качества еды в школьных столовых

30 января 2023 19:43

В ходе городской планерки городской голова Калуги Дмитрий Денисов затронул тему школьного питания. Для контроля качесвта он предложил внедрить систему обратной свзяи с учениками. 

С начала 2023 года все образовательные учреждения города горячей едой обеспечивает новая компания. Денисов напомнил о своей проверке организации питания в школе №21 и упомянул о критике, которую это вызвало в соцсетях. В связи с этим он обратился к своему первому заместителю Александру Серякову с предложением создать систему контроля качества еды в школьных столовых на основе обратной связи с учениками.

"Предложите понятную, прозрачную для всех калужан систему оценки, по принципу обратной связи. Нас обвинили, что что-то "заготовлено" специально, что специально для нас какой-то специальный обед подготовили. Но ребенка-то не обманешь. Понятно, что нужно для чистоты эксперимента большее количество объектов проверить ", - обратился градоначальник.

По словам Серякова, первые рабочие дни этого года он лично контролировали питание, приезжая в школы без предупреждения. Также он сообщил, что по этому вопросу общается с родителями учеников. Несмотря на то, что с 1 января 2023 года питающая организация сменилась, все повара и работники кухни остались прежними и большинство поставщиков тоже. Благодаря этому удается поддерживать качество питания на высоком уровне и в целом процесс организации детского питания. Насчет обратной связи со школьниками заместитель городского головы обещал подумать.

"Может быть, с использованием электронных сервисов можно каким-то образом это обратную связь получать. Проработаем, калужанам эту информацию озвучим", - сообщил заместитель городского головы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.