Медынцы готовят три автомобиля к отправке на фронт

28 января 2023 10:31

Медынь готовит к отправке в зону специальной военной операции три единицы техники Ульяновского автозавода: "Патриот" и две "буханки". Машины подержанные, их сначала отремонтируют и дополнительно укрепят металлом.

Ремонт проводят на местном предприятии компании "Росвакуум", которая уже отправила на фронт несколько сотен походных печей и тысячи саперных кошек, изготовленных сотрудниками вне рабочего времени. Теперь новая задача. В автомобилях специалисты проверяют все — до последней гайки.

Начальник производства ООО "Вакуум" Дмитрий Ледовских рассказал об одной из машин: "Администрация Медынского района предоставила данный автомобиль для отправки в зону специальной военной операции. На него будет установлена специальная металлоконструкция с последующей обшивкой стальными листами и композитными материалами. Также механики проводят диагностику двигателя и трансмиссию".

Отечественные машины хорошо зарекомендовали себя на бездорожье и теперь, получив дополнительную обшивку, послужат мобилизованным. Их отправку запланировали на первую декаду февраля.

В Медынском районе призвали жителей обратить внимание на свою старую технику и при возможности передать умельцам, которые из почти металлолома превратят ее в полноценную машину для нужд армии.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.