Раскрываемость преступлений в регионе выросла до 52,7%

27 января 2023 12:21

Полицейские подвели итоги работы за минувший год. В Калуге прошло расширенное заседание коллегии УМВД по Калужской области на котором обсуждались итоги работы ведомства в 2022 году и задачи на текущий период.

По словам начальника управления Александра Дедова, общая раскрываемость преступлений в регионе увеличилась и составила 52,7%. В 2022 году зарегистрировано на 8,2% преступлений меньше, чем в предыдущем. Отмечается, что сотрудники ведомства пресекли 1 120 наркопреступлений. Большое внимание уделялось и профилактике дорожно-транспортных происшествий, охране общественного порядка, работе с несовершеннолетними, и другим направлениям.

"Вами выполнен большой объем работы в сфере обеспечения общественного порядка, противодействия преступности. По многим направлениям достигнута положительная динамика. На высоком уровне находится раскрываемость", - отметил губернатор Владислав Шапша.

Председатель Законодательного Собрания области Геннадий Новосельцев акцентировал внимание участников коллегии на вопросах миграционной политики и на необходимости постановки иностранных граждан на воинский учет. В заключение он вручил нескольким сотрудникам ведомства Благодарственные письма Законодательного Собрания.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.