Более 310 млн рублей собрали жители Калужской области для участников СВО

27 января 2023 07:35

С первых дней частичной мобилизации в Калужской область организована помощь защитникам Родины. Координационный центр на базе регионального штаба #МЫВМЕСТЕ объединил неравнодушных людей, желающих поддержать бойцов.

Губернатор Владислав Шапша, попросил региональный штаб организовать встречу с волонтерами-активистами, чтобы пообщаться лично.

"Наладили связь с калужскими батальонами. В городах и районах есть много активистов, они наши главные помощники на местах. У кого-то "за ленточкой" отец, муж, сын, брат. Кто-то просто говорит: мне совесть не позволяет быть в стороне", - рассказал глава региона.

Шапша отметил, что гуманитарные конвои регулярно доставляют на фронт помощь. Всем миром уже удалось собрать гуманитарной помощи более чем на 310 млн. рублей. 

Следите за новостями ГТРК «Калуга».

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.

 

Подписывайтесь на ГТРК «Калуга» в Яндекс.Новости. Следите за публикациями в нашем Telegram-канале, Яндекс.Дзен, а также на страницах ВКонтакте, Одноклассники.