115-й выпуск устного журнала "Лад" посвятили коллективу "Лазори"

26 января 2023 10:22

Три страницы и десятки слушателей. В Калужском музее изобразительных искусств состоялась встреча слушателей и автора межнационального устного журнала "Лад".

Журнал появился в январе 2009 года. Тогда же выбрали и название. Из 20 вариантов предпочтение отдали слову "Лад". Это символ жизни без ссор и конфликтов. Журнал объединил десятки людей, в том числе членов национальных диаспор, которые проживают в Калуге. С годами журнал вырос, увеличилось количество слушателей. Неизменным осталась его структура. В выпуске, как и прежде, три страницы. В этот раз первую посвятили итогам Всероссийской переписи населения, а остальные — калужскому коллективу "Лазори" и его первому руководителю Галине Лупандиной.

Автор устного журнала "Лад" Лев Лисицын рассказал: "Три страницы сделать довольно-таки сложно. Я еще в декабре начал составлять программу. Надо договориться с кем-то. Нужно, чтобы была какая-то последовательность, какая-то преемственность между страницами. Надо еще оповестить слушателей. Я обзвонил 78 человек. Персонально. Некоторые из них ходят с самого начала, с 2009 года".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.