Университетский сквер предложено создать в Калуге

25 января 2023 15:19

Сквер Калужского государственного университета имени К. Э. Циолковского предложено создать в районе Воскресенского переулка в Калуге. Об этом рассказали в пресс-службе городской думы по итогам первого в 2023 году заседания, которое состоялось 25 января.

На заседании ректор вуза Максим Казак представил концепцию развития Калуги как университетского города. В КГУ учатся 7,5 тысячи студентов, работают девять институтов. Ведется подготовка по 18 направления магистратуры и 11 направлениям аспирантуры. Кроме того, вуз является одним из крупных налогоплательщиков в местный бюджет.

На заседании принято решение создать комиссию, в рамках которой выработать направления для дальнейшего сотрудничества между городской думой и вузом. Одним из приоритетов станет позиционирование КГУ как одного из символов и знаковых объектов Калуги.

Глава городского самоуправления Юрий Моисеев резюмировал: "Когда в городе есть студенты, у города есть будущее. С советских времен в Калуге работают мощные образовательные и научные центры – КГУ, филиал МГТУ имени Баумана, Академия имени Тимирязева. Это залог успешного развития нашего города, кузница кадров для всего региона. Уверен, плодотворное сотрудничество городской думы с Калужским Госуниверситетом продолжится и послужит во благо калужанам".        

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.