Реконструкция Северного въезда в Калугу приостановлена до потепления

21 января 2023 12:18

В Калуге возникли сложности с реконструкцией Северного въезда в город. Подрядчик не может перейти к устройству шумозащитных экранов и фундаментов опор освещения из-за того, что не выполнена переврезка газовых сетей.

От данных работ зависят сроки продолжение строительства нового въезда в город. Однако сейчас подрядчик, занимающийся реконструкцией Северного въезда в Калугу, не может перейти к наиболее активным работам. Сначала требуется провести переврезку газа, а для этого придется на несколько часов отключить подачу газа в соседних домах. Городской голова Дмитрий Денисов пообещал, что делать это будут только тогда, когда на улице потеплеет.

"На оперативном штабе поручил директору УКС найти такое решение по переврезке газа, которое устроит и конечных потребителей, и подрядную организацию. Так как место это обводняемое, и подрядчику тоже важно работать в сухую погоду для достижения качественного результата", – сообщил градоначальник.

Ранее, отключить газ планировали с 1 декабря по 3 декабря, но после жалоб калужан было принято решение перенести работы на более теплое время года.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.