Мать шестерых детей из Тарусского района лишают родительских прав

20 января 2023 07:55

Мать шестерых детей из Тарусского района, сюжет о которой 18 января показал федеральный телеканал, лишают родительских прав. Как рассказали в прокуратуре, суд принял соответствующее решение 26 декабря 2022 года.

В ведомстве отметили, что совместно с органами опеки и попечительства следят за семьей с 2019 года. Мать неоднократно приходилось привлекать к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей, а детей — помещать в социальные реабилитационные центры.

Пожар, о котором шла речь в сюжете и который едва не унес жизни детей, произошел в январе 2022 года. После этого малышей отправили в социальный реабилитационный центр. Мать привлекли к административной ответственности. Было принято решение ограничить ее в родительских правах. У женщины была возможность исправить ситуацию, однако она ей не воспользовалась. Поэтому органы опеки и попечительства решили направить в суд исковое заявление о лишении матери родительских прав. Прокуратура района поддержала это заявление. 26 декабря 2022 года суд постановил лишить женщину родительских прав, решение вступает в законную силу.

Все дети на сегодня устроены, отмечается в публикации.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.