Генерал армии Владимир Исаков поделился опытом с курсантами на встрече в Кирове

16 января 2023 08:07

В кировской школе №2 особый день. В актовом зале собрались кировчане, курсанты военных вузов России. В таком формате общение будущих офицеров и офицеров запаса проходит регулярно. Кадровые военные делятся опытом с молодежью, размышляют о будущем страны, обсуждают последние события в РФ и мире.

Почетный гражданин Калужской области Владимир Исаков: "Такая беседа позволяет задуматься о том, что сегодня ты уже защитник Отечества, носишь погоны и обязан прежде всего оберегать своих родителей. Такие задачи мы ставим перед собой".

В нынешние тревожные времена услышать слова напутствия от представителя старшего поколения для курсантов особенно важно. Это не только моральная поддержка для будущих выпускников военных училищ, но и один из способов сформировать для себя правильное видение картины мира.

Курсант военно-медицинской академии Екатерина Тищенко: "Владимир Ильич прошел такой путь, которым я восхищаюсь. Считаю, что он сможет подобрать нужные слова, чтобы наше желание служить Родине оставалось долго в наших сердцах".

В деле духовно-нравственного воспитания молодежи особая роль отводится русской православной церкви. На нее ложится не менее ответственная задача — сплотить общество вокруг духовных ценностей. В неформальной обстановке, за чашкой чая молодые кировчане рассказали генералу армии и о проблемах, которые их волнуют. Полученные советы от боевого офицера для них бесценны и, как считают курсанты, пригодятся не только в повседневной жизни или учебе, но и в будущей службе на благо Отечества.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.