Тренировочную базу для управления дронами создадут в Калужской области

13 января 2023 21:21

Тренировочная база, где школьники и студенты смогут практиковаться в управлении беспилотными летательными аппаратами, будет создана в Калужской области, сообщил в своем Telegram-канале губернатор Владислав Шапша. Также планируется провести региональный этап Всероссийского конкурса "Кибердром".

Владислав Шапша 13 января встретился с калужанами — участниками Всероссийского конкурса "Кадры для цифровой промышленности. Создание законченных проектно-конструкторских решений в режиме соревнований "Кибердром-2022".

В прошлом году в проекте приняли участие 25 тысяч человек из 85 регионов страны. Команда нашей области вошла в число финалистов. Молодые люди поделились с главой региона впечатлениями от конкурса, рассказали о подготовке к соревнованиям.

Владислав Шапша поблагодарил участников за достойный результат и выразил готовность всесторонне поддержать дальнейшую работу калужан в данном проекте. По мнению Владислава Шапши, в области необходимо организовать несколько подобных молодежных команд и привлечь к работе с ними научно-производственные предприятия региона. При этом важно учитывать опыт тех специалистов, которые могут стать новыми участниками конкурса и наставниками молодежи.

"Построили много "Кванториумов", должен быть обратный результат, чтобы люди могли практически попробовать себя в этом деле. Вам желаю стать тренерами и участниками этих команд, чтобы помогать ребятам готовиться и создавать группу единомышленников", — сказал губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.