Журналисты газеты "Боровские известия" рассказали о своей работе

13 января 2023 11:57

В подаче журналистских материалов важен нестандартный подход, при этом необходимо успевать за потоком событий, писать оперативно, интересно. Соответствовать всем этим требованиям задача не простая, но нашим коллегам это удается. Восемь полос черно-белой среды и 12 полос пятницы - это про газету "Боровские известия". Журналисты районного издания, рассказали о своей работе.

Весело и непринужденно - именно так здесь проходит планерка сотрудниов информационного центра Боровского района. Всего чуть больше 20-ти человек. Скромный штат трудится над большими делами. Главное среди них - газета "Боровские известия". Журналисты работают в одном небольшом, но уютном помещении. Именно эти люди стоят за выпуском газеты, которую получают боровчане 2 раза в неделю.

Заместитель директора "Районного информационного центра" Галина Зенченко рассказывает: "Коллектив молодой, активный. Очень инициативный. Много фантазий, много идей. Мы всегда работаем коллективно. Собираемся, обсуждаем любые вопросы, все очень отзывчивые, готовые прийти на помощь и спасать редакцию от потопа, прорыва коммуникаций, расчистки снега".

Еще одно направление, в котором преуспевает Районный информационный центр - социальные сети. За качественную работу издание отмечают не только на областном уровне. Ежегодно сотрудники издания участвуют во всероссийском журналистском форуме "Вся Россия".

Анастасия Вяткина - редактор отдела СММ, объясняет: главное - быть откровенным с читателями и не бояться с ними заигрывать. Если лужа на дороге, так и напишет: сегодня боровчанам в пору доставать лодки. Все журналисты РИЦ - универсальные бойцы. Однако связывает их не только работа, но и домашние питомцы - в офисе живут морские свинки, а до них была ежиха. Рассказывают - прямо в офисе родила ежат. Их разобрали по домам. Теперь почти у каждого сотрудника дома по маленькому колючему африканскому ежу. От работы животные не отвлекают, есть время и на участие в самых разных проектах, реализуемых в Боровске. Вот, например, настенный календарь - результат работы центра совместный с другой муниципальной структурой. Здесь же разработали информационную брошюру о городе - карту туриста для гостей Боровска.

Газета "Боровские известия" в этом году отметит 102 года со дня печати первого выпуска. У издания менялись названия, но тираж никогда не останавливался. Даже в годы Великой Отечественной воины. Сотрудники говорят: то, что газеты больше не читают - миф. У молодого коллектива большие планы на будущее как на бумаге, так и в Интернете.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.