Три города Калужской области стали победителями конкурса проектов по благоустройству

23 декабря 2022 20:33

На Всероссийском конкурсе проектов по созданию комфортной городской среды победили сразу три города Калужской области, сообщил губернатор Владислав Шапша.

Заявки на участие в конкурсе подали 8 городов: Мещовск, Обнинск, Балабаново, Боровск, Козельск, Людиново, Малоярославец и Сухиничи. В число 80 победителей вошли сразу 3 города Калужской области. 106 млн. рублей получит Обнинск на "Репинский овраг", 80 млн. рублей выделят Боровску на реализацию проекта "Свет творящая Текижа" и 80 млн. рублей направят на проект "Лучезарная базарная: реновация площади воскресного рынка" в Сухиничах.

Глава региона отметил, что по решению Правительства РФ в этом году было проведено два конкурса. Первый прошел в августе. В числе победителей - Таруса с проектом "Прогулки по Тарусе. Берега".

"Спасибо командам муниципалитетов за результативную работу по составлению конкурсных заявок, архитекторам – за интересные проекты, которые учитывают историю и местный колорит. Благодаря участию в конкурсе в наших городах появляются новые современные общественные пространства, они становятся комфортнее, интереснее и ярче", -  поздравил победителей Шапша.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.