Именная парта, посвященная герою Эдуарду Максимову, появилась в школе Медыни

12 декабря 2022 16:13

Медынская средняя школа присоединилась к Всероссийскому образовательному проекту "Парта героя", который инициировала "Единая Россия".

Именную парту посвятили выпускнику школы Эдуарду Максимову. Он родился 22 июня 1981 года, был младшим в семье, где воспитывались семеро детей. По примеру старших братьев хотел служить в десантных войсках. Мечта сбылась. 18-летнего новобранца направили на службу в Тульский 51-й гвардейский парашютный полк.

Затем служба в горячей точке. 23 апреля 2000 года Эдуард Максимов героически погиб при выполнении воинского долга на Северном Кавказе. Посмертно награжден орденом Мужества.

Все это рассказали ведущие мероприятия, прошедшего в актовом зале. В нем приняли участие руководство района и города, учителя и ученики. Собравшиеся почтили память погибших защитников Родины минутой молчания. Школьники исполнили патриотические стихи и песни.

Именную парту поставят в кабинете истории. За ней будут сидеть школьники, достигшие особых успехов в учебе и общественной деятельности. Почетное право первыми сесть за парту героя в этот день предоставили девятиклассницам Юлии Голодрыге и Анастасии Хорьковой.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.