Так, на обеспечение безопасности дорожного движения в этом году выделили более 60 миллионов рублей. На эти средства отремонтировали более сотни светофоров, заменили 4 тысячи дорожных знаков, а также пешеходные ограждения и искусственные неровности.
Что касается второго вопроса, то Калуга в 2022 году стала активным участником всероссийских форумов и фестивалей, таких как "Зодчество", где представителей области отметили за проект "Театр юного зрителя", а также "Архитектурное наследие 2022". Кроме того, Калуга стала площадкой для проведения нескольких крупных проектов. Ее посетили около 100 главных архитекторов из разных городов России в рамках 50-го заседания совета главных архитекторов страны.
Городской голова Калуги Дмитрий Денисов отметил: "Это очень большой темп, огромное количество мероприятий и Калуга в их центре. Везде участвует молодежь, студенты. Люди, которые будут творить здесь в ближайшие десятилетия, у них есть возможность общения со своими коллегами и ровесниками, которые добились уже больших результатов".
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.