Центр амбулаторной онкологической помощи открыли в Калужской области

05 декабря 2022 15:02

5 декабря на базе кировской Центральной межрайонной больницы №1 состоялось открытие центра амбулаторной онкологической помощи.

Центр создан в рамках регионального проекта "Борьба с онкологическими заболеваниями" национального проекта "Здравоохранение". В медучреждении отремонтировали помещения, закупили новую мебель и 124 единицы медицинского  оборудования, в том числе, аппарат УЗИ, передвижной маммограф и приборы для проведения эндоскопических исследований.

Центр помощи будет обслуживать более 140 тысяч человек из Людиновского, Жиздринского, Хвастовичского, Барятинского, Куйбышевского, Спас-Деменского и Кировского районов. Это позволит оперативно и качественно проводить диагностику онкологических заболеваний на ранних стадиях, осуществлять диспансерное наблюдение за онкобольными. К работе уже приступили два врача-онколога и медперсонал, прошедший спецподготовку.

Как сообщили в пресс-службе регионального правительства, кировский центр амбулаторной онкологической помощи – третий в Калужской области. В 2024 году планируется открытие амбулаторного онкоцентра на базе Малоярославецкой ЦРБ.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.