Стоимость проезда в общественном транспорте Калуги сохранится в 2023 году

01 декабря 2022 17:51

Тариф за проезд в общественном транспорте Калуги в следующем году планируют сохранить на прежнем уровне. Стоимость поездки, по-прежнему, составит 25 рублей. Об этом 1 декабря на пресс-конференции сообщил городской голова Калуги Дмитрий Денисов.

Также градоначальник высказался по вопросу несанкционированных свалок. Речь о складировании листвы, веток деревьев, строительного мусора и резиновых автопокрышек на контейнерных площадках. Это не относится к категории ТБО. Денисов подчеркнул, что при формировании тарифа на вывоз твердых коммунальных отходов такого рода мусор не учитывается. Уборка производится за счет средств местного бюджета, а не регионального экологического оператора.

В настоящее время рассматривается вопрос о внесении в федеральное законодательство уточнений в данной сфере. Так, например, если листва или ветки на контейнерной площадке стали следствием обслуживания территории около многоквартирного дома, то этот мусор может быть отнесен при определенных условиях к одному из видов твердых коммунальных отходов.

Продолжается работа и над благоустройством набережной Оки. В планах провести здесь фестивали: современного искусства, спортивный, музыкальный. Появятся и торговые павильоны.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.