Более 80 сортов тюльпанов вырастили в Калуге ко Дню матери

26 ноября 2022 17:58

27 ноября отмечается международный праздник в честь матерей. В этот день принято поздравлять мам и беременных женщин. Праздник отмечается в последнее воскресенье ноября с 1998 года.

Знак Дня матери в России - незабудка. Цветок символизирует постоянность, преданность, нежность и бескорыстную любовь. То, чем щедро одарила природа материнское сердце. Именно цветы задают настроение в это пасмурное время. Также особенно приятным подарком ко дню матери станет букет тюльпанов. Казалось бы - не сезон, однако "Галантус" вырастил специальную партию к празднику. Тюльпаны выдергивают из гидролатков, после они отправляются на конвейер специальной машины – рассказывает руководитель группы компаний Олег Митрофанов о деталях производства.

Современные технологии и оборудование, специалисты высокого класса - это стоит за идеальными ароматными букетами. Одних тюльпанов тут выращивают более 80 сортов, на 6 гектарах площади также зреют розы и лилии. Отдельная линия - эконаправление.

"Начиная от варенья, заканчивая иван-чаем. Последняя фишка наша - 4 месяца мы активно на рынке занимаемся сырами. У нас есть уже награды, регалии.  У нас очень вкусный сыр, калужане это отмечают", - рассказал руководитель компании.

А еще в садовом центре есть теплица, в которой растят папайю. Дерево начинает плодоносить уже через полгода после высадки. В теплице поддерживают тропический климат. Температура воздуха тут около 28 градусов, а влажность доходит до 95 процентов. Папайя плодоносит круглый год и довольно часто. Один такой сочный фрукт дерево дает раз в несколько дней.

Но эти плоды намного слаще привезенных из Таиланда, ведь калужские агрономы урожай снимают, когда фрукты готовы к употреблению. Тайские же дозревают во время транспортировки. Калужская папайя станет отличным украшением любого праздничного стола. А многих мам наверняка удивит - еще одна идея для подарка. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.