Калужский проект вошел в финал первого в России конкурса Национальной социальной инициативы

25 ноября 2022 16:21

В Москве в Координационном центре Правительства Российской Федерации состоялся финал образовательного акселератора социальных решений. Проект калужской команды вошел в ТОП-10 финалистов первого в России конкурса Национальной социальной инициативы. Как сообщил губернатор Калужской области Владислав Шапша, он поможет решить проблему буллинга для всей страны.

Для помощи тем, кто столкнулся с буллингом команда разработала чат-бот, а в КГУ им. К.Э. Циолковского для будущих педагогов разработан учебный модуль. Он поможет учителям правильно себя вести, если в классе возникает травля.

Конкурс запущен Агентством стратегических инициатив. Его цель - помогать разрабатывать простые и эффективные решения для помощи людям в разных жизненных ситуациях: выход на пенсию, потеря кормильца, здоровье, буллинг, насилие в семье, рождение ребенка, трудоустройство, помощь участникам специальной военной операции и их семьям. Они помогут людям, оказавшимся в той или иной жизненной ситуации эффективнее получать необходимые социальные услуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.