Владислав Шапша поздравил ГТРК "Калуга" с юбилеем

22 ноября 2022 18:37

Телерадиокомпания "Калуга" продолжает отмечать юбилей. В этом году исполнилось 95 лет с начала радиовещания в регионе и 30 лет калужскому телевидению. С круглыми датами наш коллектив поздравил и губернатор Владислав Шапша.

Он посетил телерадиокомпанию, дал эксклюзивное интервью Елене Бычковой. Его можно будет увидеть в эфире программе "Утро России. Калуга" на канале "Россия 1".

А затем Владислав Шапша пообщался с коллективом. В ходе встречи глава региона вручил сотрудникам ГТРК государственные награды. Инженер телевидения Владимир Старостин отмечен медалью "75 Калужской области". Инженер службы радиовещания Владимир Кондратенко стал заслуженным работником связи региона, Алле Крюковой присвоено звание заслуженного юриста Калужской области, а ведущая канала "Россия 1" Анастасия Семесенко теперь Заслуженный работник СМИ. Также наши коллеги получили грамоты и благодарности губернатора.

В своем приветствии глава региона отметил, что современным журналистам требуется владеть все большим количеством техники. Но при этом и обычные человеческие чувства, и эмоции для них по-прежнему остаются важны.

"Мы с вами такие люди, которые сталкиваются с человеческими проблемами и через себя все это пропускают. И я вам желаю, чтобы у вас не было профессионального выгорания, чтобы вы всегда были с улыбкой, чтобы хватало настроя, и вы всегда знали для чего работаете", - пожелал губернатор.

Напомним, первый телеэфир состоялся 1 октября 1992 года. Сегодня калужское телевидение вещает в цифровом формате на 2 каналах: "Россия 1" и "Россия 24". В первую радиопередачу жители Калужской области услышали 20 января 1927 года. Сегодня передачи ГТРК "Калуга" можно услышать на "Радио России" на частоте в Калуге 104,3 FM и "Маяке" на калужской волне 98,7 FM. Также готовится к запуску региональное вещание на радиостанции "Вести FM".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.