Калужские коммунальщики готовятся к ледяному дождю

21 ноября 2022 18:13

Об итогах работы коммунальных служб за прошедшие выходные, а также о планах на рабочую неделю говорили на планерке городского головы Калуги. Так с непогодой в выходные боролись несколько десятков комбинированных дорожных машин. Все регламентные работы, а это посыпание дорог первой и второй категории песко-соляной смесью, а также  прометание улиц, были выполнены в течение четырех часов.

Позаботились и комфорте пешеходов. В ночь с субботы на воскресенье 21 единица техники занималась уборкой тротуаров и вывозе осадков. А уже в воскресенье в помощь к технике пришел старый добрый ручной труд. Всего в выходные дни было задействовано 90 единиц техники и 100 дорожных рабочих, вывезено более 1000 кубометров снега. Готовятся коммунальщики и к ледяному дождю. По предварительным данным, он начнется около 3-х часов ночи. Дороги уже посыпали песко-соляной смесью, а также реагентами. Работы продолжаются и в настоящий момент. Водителей просят быть аккуратными.

Городской голова Калуги Дмитрий Денисов подчеркнул: "Попрошу акцентировать внимание на технологические карты. Потому что после того, как мы рассыпаем эти противогололедные материалы или разливаем, если это реагент, то необходимо какое-то время, чтобы этот противогололедный материал добрался химическим составом до асфальта, чтобы такую пленку создать. И только потом подметание.  На это, пожалуйства, сделайте акцент".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.