В Калуге начались работы по расчистке участка вблизи путепровода "Синие мосты"

15 ноября 2022 13:55

В Калуге приступили к реконструкции одной из самых сложных дорожных развязок - путепровода "Синие мосты". Сейчас рабочие занимаются подготовкой стройплощадки.

Идет очистка территории: вывозят лишний мусор, вырубают деревья. В то же время устанавливают временную трубу для водоотведения. Рядом готовят площадку для небольшого строительного городка. Сейчас на объекте работают 8 человек и две единицы техники. Но с каждой неделей их количество будут увеличиваться. В ближайшее время начнутся работы по подготовке основания для свай. А основные этапы реконструкции пройдут уже в следующем году. Тогда старый путепровод или "Синие мосты" полностью демонтируют.

По условиям контракта срок завершения работ - конец 2023 года. Простоя у рабочих не будет. Работы не остановятся и на зимний период. Специалисты говорят, что главная сложность проекта заключается в том, что рядом проходят городские коммуникации.

Главный инженер МКУ "Управление капитального строительства Калуги" Антон Дёмин рассказал: "Когда мост уже будет полностью подготовлен, начнем работы по организации дорожного движения. Новый асфальт, освещение, и, самое главное, переустройство сетей. Здесь застройка существующая - много коммуникаций проходит: газ, электрика, вода. Много сетей придется переустроить".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.