Калужский областной колледж культуры и искусств отмечает 75-летний юбилей

07 ноября 2022 18:38

Свой юбилей отмечает Калужский областной колледж культуры и искусств. В этом году ему исполняется 75 лет.

Сейчас в колледже культуры получают образование больше 400 студентов. А преподавательский штат выше 70 человек. 12 направлений по разным специальностям. Ежегодный конкурс среди абитуриентов довольно большой - на одно бюджетное место претендует 5-6 человек. В учебном заведении получают образование будущие актеры, хореографы, дизайнеры, специалисты по фото и видесъемке, есть и отделение эстрадного пения.

Ребята регулярно участвуют в разных конкурсах и творческих смотрах, где занимают лидирующие места. Директор колледжа Олег Латышев рассказывает - одно дело поступить, но учиться тут не так-то просто.

"После 9-го класса они поступают, многие даже не знают. А куда? Да есть вон колледж культуры, его еще "кулёк" называют, пойдем посмотрим. Поступим, прокатит как-то. А не прокатывает. В первом полугодии выясняется, что человек не туда поступил. Любое направление, которое тут есть, требует адского труда. А люди не готовы к этому. Вылетают все", - рассказал директор колледжа.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.