Собственником железнодорожного переезда в Калуге займется прокуратура

31 октября 2022 17:18

Ремонт железнодорожных путей на улице Московской в Калуге вызвал недовольство калужан. Автомобилисты пожаловались на образовавшиеся на улице Московской и Грабцевском шоссе пробки и на повреждение транспорта из-за ремонтных работ на железнодорожных путях. 

Комментируя ситуацию, начальник управления городского хозяйства Александр Шпиренко отметил, что данные дорожные работы проводились собственниками переездов, а не городом. Поэтому не было никаких предупреждений.

Организация провела расфрезеровку дорожного полотна. Рабочие не доделали работу и все оставили как есть на выходные. При этом они не выставили дорожные знаки и не предупредили городские власти и ГИБДД. После этого в соцсетях стали поступать жалобы на разрытие и повреждение машин. Узнав о ситуации, в горхозяйстве незамедлительно приняли соответствующие меры.

"В воскресенье утром подключились, заставили подрядчика выйти. Вчера вечером работы были закончены, приведены в нормативное состояние. Сейчас мы готовим обращение в Калужскую транспортную прокуратуру", - отметил Шпиренко. 

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.