В предварительном обсуждении Стратегии приняли участие 60 экспертов, среди которых — представители бизнеса. Были учтены свыше 70 предложений.
Теперь планируется подготовить дорожную карту. Стратегия будет реализована в 3 этапа: 2023-2024 годы, 2025-2026 годы и 2027–2030 годы.
По итогам 2021 года Калужскую область посетили более 2,5 миллиона туристов. К 2030 году число должно удвоиться. Для этого в Стратегии предусмотрено несколько направлений: формирование эффективной системы управления отраслью, разработка и реклама единого туристского бренда региона, улучшение самого продукта, ради которого туристы едут в область.
В рамках Стратегии будут создавать новые точки притяжения, обеспечивать их доступность, в том числе общественным транспортом. Специалисты разработают маршруты и навигацию. А все места размещения гостей должны будут пройти сертификацию. Кроме того, в планах ряд дополнительных опций: создание маркет-плейса для бронирования мест для проживания и экскурсий, внедрение "карты гостя" с возможностью получения скидок и спецпредложений.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.