Более 120 молодых учителей собрал форум "Наставник" в Калуге

27 октября 2022 16:00

Как найти правильный подход к ученикам и работать с детьми-по новому — на форуме "Наставник–2022" молодые учителя смогут узнать ответы на эти и многие другие вопросы. Такую возможность педагогам предоставила городская дума Калуги при содействии областного министерства образования и науки.

Глава городского самоуправления Калуги Юрий Моисеев: "Нам бы хотелось при помощи профессионалов из разных сфер жизни, людей творческих, в формате погружения, тренингов дать возможность нашим молодым педагогам где-то раскрыться, почерпнуть что-то новое для работы с нашим замечательным подрастающим поколением". 

На время форума уютные классы центра для одаренных детей "Сокол" превратились в творческие мастерские. Специалисты калужских организаций и приглашенные гости поделились с молодыми педагогами опытом, который, по мнению организаторов, может оказаться полезным на уроках.

Учитель начальных классов Виктория Хромых из 45-й школы Калуги вместе с коллегами освоила японский пэчворк (направление лоскутного шитья. — Прим. ред.). Новые знания готова передать своим ученикам.

Учитель начальных классов школы №45 имени Г. К. Жукова города Калуги Виктория Хромых: "В работе учителя очень важен компонент творчества: материал, который мы получаем, мы преобразуем под себя. И я тоже хочу узнать что-то новое, новые техники работы с детьми, чтобы с ними тоже реализовывать их".

Участие в мастер-классах калужские педагоги проходили, поделясь на отряды. В качестве вожатых и координаторов мероприятия выступили члены педагогического отряда при городской думе Калуги. Уже в первый день форума в командах учителей сложилась теплая дружеская атмосфера.

Педагог дополнительного образования школы №9 Обнинска Дарья Шашликова: "Мы провели небольшие тренинги, чтобы узнать друг друга поближе. Было весело, интересно, каждый рассказал, откуда он, чем занимается. Мы говорили не только про работу, но и про хобби".

Педагогический форум "Наставник" продлится 2 дня. За это время его участники освоят новые техники декоративно-прикладного творчества, азы актерского мастерства, правила оказания первой медицинской помощи и многое другое. В конце мероприятия каждый отряд должен подготовить собственный творческий проект, который можно в будущем применить на уроке.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.