Новый корпус со стационаром открыли в калужском Эндохирургическом центре

14 октября 2022 13:10

В Калуге 13 октября открылся новый трехэтажный корпус Эндохирургического центра. Он оснащен операционными с оборудованием последнего поколения и стационаром на 30 пациентов со всеми удобствами.

Это новый этап в работе Эндохирургического центра и калужской медицины. За семь лет существования учреждения его услугами воспользовались более 200 тысяч человек. Это говорит качестве медицинского обслуживания и степени доверия жителей региона. Теперь с началом эксплуатации трехэтажного корпуса возможности центра только расширятся.

Генеральный директор клиники Ольга Мешканцова подчеркнула: "Благодаря высококвалифицированной работе докторов и всего нашего медперсонала всё то, что мы делали на протяжении этих последних лет, позволяет нам вот так развиваться. Вот такими темпами. И получать такой результат".

Результат увидели первые посетители центра. Это круглосуточный стационар с многофункциональными кроватями с возможностью регулировать положение тела. Кабинеты врачей для консультаций, лаборатории и центр комплексной диагностики. В здании есть лифт для перемещения маломобильных пациентов. Но и, конечно, его сердце – хирургическое отделение с двумя операционными. Они оснащены самым новейшим оборудованием. Всё, по словам руководителя стационара Леонида Мартынцова, в духе современности.

"Сейчас все переходит на малоинвазивные хирургические операции там, где это возможно. Хирургический корпус оснащен реанимацией с современным оборудованием, позволяющим качественно следить за пациентами в после операционном периоде", – отметил Леонид Александрович.

Эндохирургический центр получил и весомое признание своих заслуг. Накануне открытия нового корпуса учреждению вручили народную премию "Бренд года". 

Первый заместитель городского головы Александр Серяков рассказал: "Хирургический центр получил награду. Награды там распределялись по понятному принципу. Опрашивали жителей, и они сами, в различных отраслях назвали те предприятия, которые на слуху, которым они доверяют".

Открытие нового корпуса сократит время ожидания плановых операций, увеличит количество экстренных. Новый стационар сделает пребывание пациентов в центре максимально комфортным. Но главное – лечение станет еще эффективнее.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.