Калужанка Наталия Тараканова оценила своих соперников по проекту "Классная тема"

06 октября 2022 16:24

Преподаватель химии средней школы № 5 города Калуги Наталия Тараканова, вышедшая в финал телешоу "Классная тема" на канале "Россия 1" по итогам голосования в соцсетях, высоко оценила своих соперников.

Выбрать победителя будет очень сложно, считает она.

"Мы даже работаем в одном ключе. Это все люди эмоциональные, это все люди. Болеют за свою профессию, за свой предмет. Я не знаю, как жюри будет выбирать, — заявила Наталия Тараканова. — Я опубликовала пост с благодарностью всем, кто меня поддерживал. И в ответ такая теплая реакция. И думаешь — может, повезет".

Напомним, по итогам народного голосования калужанка из 35 полуфиналистов вошла в список из семи учителей, который продолжат борьбу за победу.

Следующий этап — самый главный — это уже большая телевизионная программа, которую увидят зрители по всей стране. А в зале в роли зрителей и учеников будут известные люди: артисты, ученые, космонавты, политики. Съемки финала пройдут в ноябре. Пока же конкурсанты продолжают готовиться. За неделю до съемок редакторы пришлют участникам тему урока, который им предстоит провести на площадке. Учителя вместе с телевизионной группой смогут адаптировать материалы к эфиру и выйти на главную сцену.

Все финалисты представляют разные дисциплины. Победителя всего проекта будет определять экспертное жюри.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.