Обновленный лагерь "Дружба" примет на зимние каникулы около 50 детей

06 октября 2022 14:45

В лагере "Дружба" проходит капитальный ремонт столовой и пищеблока. Окна, стены, полы требовали замены. В прошлом году за счет городского бюджета здесь заново перекрыли крышу, а в этом году занялись внутренней отделкой.

Ремонт проводится в рамках областной программы поддержки местных инициатив. На это из регионального бюджета выделено 1,3 миллиона рублей. Около полумиллиона поступило из городской казны. Еще 125 тысяч добавили предприниматели и горожане. Участие граждан — необходимое условие практики местных инициатив. Ремонт в самом разгаре, столовая постепенно приобретает новый вид.

Директор лагеря Светлана Скиданова: "Сейчас у нас уже основная часть ремонта подходит к завершению. Остается немного. Нам уже вставили новые окна, нам уже сделали полы. Покрасили стены, покрасили батареи. Сейчас идет монтаж потолков. Будет монтаж светильников. Частично меняем двери на новые пластиковые".

Летом столовая лагеря  используется строго по назначению, а в межсезонье, когда смены небольшие, в помещении выделяют развлекательную зону, которая становится местом проведения культурных мероприятий для детей. Помимо столовой, в лагере обновили и основной корпус, где во время отдыха проживают дети. На заработанные летом деньги заменили в нем окна. В корпусе сразу стало теплее. Этим летом в "Дружбе" отдохнули около 500 детей из Луганской Народной Республики. А на зимнюю смену в лагере ждут местных ребятишек.

"Мы уже привыкли в последнее время работать каждые каникулы, и от детей отбоя нет. И сейчас дети, особенно после лета, которое мы полностью посвятили детям из Луганска, наши дети очень хотят сюда. Но мы решили не торопиться, и осенних каникул не будем проводить, потому что хочется доделать все по максимуму, чтобы было и красиво, и комфортно. А на зимние каникулы мы рассчитываем, что к нам приедут порядка 50 детей", — отметила Светлана Скиданова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.