Новый центр диагностики здоровья может появиться в Калуге

05 октября 2022 15:25

С чего началась осенняя серия Государственной Думы рассказал Геннадий Скляр. На встрече с журналистами он отметил, что из-за присоединения освобожденных территорий работа изменилась.

Однако депутаты по-прежнему тратят много сил на законопроекты, связанные с развитием экономики и образования. Так, недавно в первом чтении был принят закон, облегчающий строительство новых центров ядерной медицины. Скляр отметил, что совсем скоро будет реализован проект по созданию в регионах ста многопрофильных семейных клиник. Там смогут проводить диагностику, эндоскопию, лучевую диагностику, в том числе КТ и МРТ. Также в них будут операционные блоки и стационары.

"Мы открываем дорогу строительству новых центров. В Калуге, думаю, появится центр диагностики новый, который сейчас готовится в качестве проекта "Росатома", - рассказал депутат.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

К 80-летию Великой Победы

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.