Старшее поколение присоединилось к движению "серебряного" волонтерства

30 сентября 2022 14:16

Калужские ветераны принимают участие в движении "серебряных" волонтеров. В преддверии дня пожилого человека состоялась рабочая встреча на который наметили планы работы на ближайшее время.

"Серебряные" волонтеры - это движение активных, инициативных и деятельных граждан старшего поколения, добровольцев старше 55 лет. Старшие волонтеры Калуги делают упор в своей работе на патриотическое воспитание молодежи, участвуют в общественных мероприятиях, проводят уроки мужества, передают бесценный опыт молодому поколению.

Вторая главная задача движения - работа с ветеранами Великой Отечественной войны, тружениками тыла и малолетними узниками, пенсионерами преклонного возраста, которые нуждаются в поддержке. Серебряные волонтеры выезжают к ветеранам на дом и оказывают помощь в разных вопросах.

Председатель Калужского городского совета ветеранов войны и труда Александр Трусевич рассказал: "У нас много ветеранов, которым больше 100 лет - это 13 человек, от 90 до 100 лет - 1234 человека и многие из них не могут покидать помещение. И вот здесь собрались те, которые именно занимаются ими, оказывают помощь".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.