Многие дома в Калуге остаются без тепла по вине УК

30 сентября 2022 11:31

Все котельные города работают в обычном режиме, однако во многих квартирах батареи так и не потеплели. Градоначальник Дмитрий Денисов отметил, что во многих домах процесс тормозят сами управляющие компании. Однако есть и ситуации серьезней. Например, в доме №32 по улице Никитина.

Градоначальник встретился с руководством "Теплосети" и управления ЖКХ и провел совещание прямо на месте. Тепло в проблемный дом было подано вовремя, однако на изношенных сетях произошла авария, и многоэтажку отключили от отопления.

"Комиссия приняла решение отключить дом от отопления и горячего водоснабжения, чтобы оперативно заменить повреждённый участок сетей. Сделали это в течение дня. Сейчас заканчивают монтаж системы горячего водоснабжения, после чего восстановят территорию в местах разрытий", - отметил Денисов в своем ТГ-канале.

Что касается остальных домов, то батареи холодные по вине УК. Денисов поручил управлению ЖКХ ускорить процесс подачи тепла во все дома. Специалисты должны устранить все воздушные пробки в батареях и проверить все стояки.

"К понедельнику доложить о ситуации. Буду проверять до последней отапливаемой квартиры", - заявил городской голова.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.