Победителей Всероссийского конкурса юных инспекторов движения наградили в Калуге

29 сентября 2022 15:04

28 сентября в концертном зале Калужской областной филармонии прошла торжественная церемония закрытия Всероссийского конкурса юных инспекторов движения "Безопасное колесо - 2022". На ней наградили победивших юных инспекторов движения.

Конкурс был организован министерством образования РФ в сотрудничестве с МВД. Он собрал более 350 ЮИДовцев из разных регионов страны, победивших на региональных этапах конкурса.

Участники соревновались в индивидуальных и командных зачетах. В течение четырех дней они состязались в знании Правил дорожного движения и оказании первой помощи пострадавшим, а также демонстрировали свои навыки безопасной езды на велосипеде в автогородке и на специально оборудованном треке. Также группы прошли теоретический тест по основам безопасности дорожного движения и приняли участие в творческом конкурсе.

Победителям и лауреатам вручили призы. Также в рамках Всероссийского конкурса в Калуге прошло широкое общественное обсуждение вопросов обучения детей навыкам безопасного поведения на дороге с участием юных инспекторов. В частности, состоялось учредительное собрание Общероссийской общественной детско-юношеской организации по пропаганде безопасности дорожного движения "Юные инспекторы движения", благодаря этому в ближайшее время отряды ЮИД смогут получить официальный правовой статус.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.