Мобилизованные из Малоярославца отбыли в учебный центр

29 сентября 2022 09:45

Очередная команда из Малоярославца уехала на подготовку и обучение в воинской части в рамках Указа Президента страны о частичной мобилизации. 38 мужчин отправились выполнять свой воинский долг. Все они в своё время отслужили срочную, теперь по призыву Родины вновь наденут военную форму.

У военкомата с утра ни пройти, ни проехать. Толпы провожающих пришли поддержать своих солдат. Мобилизованные ведут себя спокойно и торжественно. Все они понимают, что им придётся пройти и зачем их призвали, но поддержка родственников и друзей согревает душу, поднимает боевой дух.

"Самое главное – это поддержка родственников, близких. Самое переживание идет не только от того, что там с нами будет. Дай Бог, чтобы все нас дождались. Но мы победим. Мы русские, мы самый сильный народ, мы поработаем там", - отметил мобилизованный Виталий Сопов.

Но вот тишину нарушают звуки музыки и слова патриотических песен. Это сотрудники городского учреждения культуры пришли провожать своего артиста. Андрей Юнников, любимец публики, ведущий детских праздников и патриотических митингов, прибыл к военкомату согласно повестке. И здесь проявил свои организаторские способности, заставив соратников встрепенуться, взять флаги и размахивать ими, подпевая известные строки.

Перед отправкой напутственные слова уезжающим сказали военный комиссар Игорь Меркулов, глава района Михаил Брук, глава районной администрации Вячеслав Парфёнов, начальник ОМВД России по Малоярославецкому району Андрей Котов.
Старшие товарищи из Центра «Защита» вручили воинам термобельё и другие вещи, которые понадобятся им на службе. Все пожелали ребятам удачи, достойно выполнить свой воинский долг и вернуться домой живыми и здоровыми. Перед отъездом Андрей Юнников, который не раз выступал в роли корреспондента, записал очередной стендап: "Сегодня я веду свой репортаж из малоярославецкого военкомата, откуда забирают на специальную военную операцию. И буквально через несколько минут я отдам микрофон оператору и также пойду выполнять свой долг перед нашей Российской Федерацией. Мы желаем всем удачи, всем здоровья. Берегите себя и своих близких".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.