Во Мстихино открыли обновлённую школу искусств

28 сентября 2022 20:17

Небольшой филиал детской школы искусств №4 во Мстихино работает с 2003 года. Настоящего капитального ремонта эти стены ждали чуть ли не с тех времён. И все эти годы школа продолжала выпускать юных художников и музыкантов. Теперь всё изменилось. И перемены в первую очередь оценят дети - утверждает директор школы Нина Рожкова.

"Мы находимся в тёплом, светлом, отремонтированном здании. Это забота о детях", - говорит руководитель.

Ремонт стал возможен благодаря участию в федеральном проекте "Культурная среда" национального проекта "Культура". Церемонию открытия провели торжественно - лучшие ученики сами перерезают красную ленту. Дальше самое интересное - экскурсия внутри. Помещение небольшое - чуть больше 60 квадратных метров. Сейчас в школу ходят 77 человек. А за всё время существования предпрофессиональное образование тут получили более шестисот учащихся.

Уроки тут шли под звуки капели, а на потолке зеленела плесень. Всё изменилось после обновленный кровли. А ещё в здании новые потолки, пол, яркий фасад и современная входная группа.

Мария Богомазова: "Сейчас стало лучше, вдохновение пришло. Больше работать. Тут стало намного приятнее".

В Калуге продолжается модернизация ещё в двух ДШИ - №5 и №9. Именно на них изначально и выделялись средства в рамках нацпроекта. Но по результатам торгов удалось сэкономить и отремонтировать ещё и помещение во Мстихино. Теперь для её учеников созданы все условия, чтобы достигать новых творческих побед.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.