Дмитрий Афанасьев: мое место среди солдат, которым мы помогали

28 сентября 2022 10:28

В рядах добровольцев, отправляющихся в зону военных действий, - депутат Законодательного собрания Калужской области Дмитрий Афанасьев.

В качестве руководителя калужского отделения ОНФ Дмитрий занимался проверкой качества отремонтированных дорог, проблемами ЖКХ, постоянно выдвигал инициативы по улучшению качества жизни. Однако, по его словам, после поездок с гуманитарными миссиями на Донбасс, он решил, что его место в рядах вооруженных сил.

Дмитрий Александрович говорит, что решение осознанное. У него есть навыки управления беспилотными летательными аппаратами, а они сейчас имеют все большее значение для успешных действий войск на поле боя. Что касается повседневной деятельности отделения ОНФ, то здесь вполне справятся его коллеги.

"Мое место среди тех солдат, которым мы, в том числе, организовывали те или иные мероприятия, скрашивали их быт. И вот тогда я понял, что вот как раз мое место, важное безусловно, в доставке гуманитарной помощи отходит. А это место надо занимать", - рассказал Дмитрий Афанасьев.

Глава региона Владислав Шапша назвал решение Афанасьева мужественным поступком и вручил ему флаг Калужской области.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.