8 земских учителей приступили к работе в Калужском регионе

27 сентября 2022 17:03

В Калужском регионе 8 педагогов приступили к работе по федеральной программе "Земский учитель". Министр образования и науки области Александр Аникеев традиционно в преддверии Дня учителя встретился с приезжими специалистами.

Министр поинтересовался о впечатлениях от нового места работы, рассказал о мерах поддержки педагогов, региональной системе образования, а учителя в свою очередь поделились опытом, рассказали о проблемах и обсудили педагогическое будущее.

В Калужскую область в этом году приехали специалисты из Московской области, Челябинской, Сибири и Зауралья. Это учителя физической культуры, литературы, биологии, химии, русского языка и иностранного. Они теперь трудятся в разных школах области: в Думиничском районе, Боровске, Малоярославце, Медыни.  Калужский регион третий год принимает участие в федеральной программе "Земский учитель". Александр Аникеев выразил надежду, что специалистам понравится и они останутся и после окончания действия программы.

"Если говорить о кадровых проблемах, то они действительно существуют, есть потребность прежде всего в учителях начальной школы, русского языка и литературы, математики, физики. Это те проблемы, которые сохраняются на протяжении нескольких лет, и они связаны с демографическим фактором", - отметил Аникеев.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.