Мобилизованные из Медынского района отправились в учебный центр

26 сентября 2022 17:27

Более 2,5 тысяч человек из Калужской области подлежат частичной мобилизации.  Сначала они поедут в пункты специальных формирований, затем в учебные центры, а уже потом на выполнение специальных задач. На подготовку отправилась первая группа мобилизованных из Медынского района.

На проводы пришли многочисленные друзья и родственники. Перед погрузкой в автобус, команду построили на площади "Городские часы", где провели пофамильный расчет. Начальник отдела Калужского военного комиссариата по Медынскому и Износковскому районам Эдуард Кириченко объяснил порядок действий мобилизованных.

Напутственные слова сказали заместитель главы администрации района Иван Диев и глава Медынского района Сергей Пучков. Бойцам они пожелали успешного выполнения задач и возвращения домой живыми и здоровыми. Благочинный 8 округа Калужской епархии иерей Александр Земцов благословил солдат и заверил, что в храмах района будут молиться за них.

Среди 17 мобилизованных есть те, кто пришел по повестке, и добровольцы. Все полны решимости выполнить долг, возложенный на них государством.

Роман Лаврентьев рассказал: "Ничего страшного нет. Все вернемся обратно, приедем. Вот друзья там, мы с братом уходим, постарше меня, двоюродный, на 24 дня. Везде с ним вместе. Что сказать? Ребят, не бойтесь, все нормально, вернемся. Победа за нами, наших не бросаем. Работаем, братья".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.