XXV Богородично-Рождественские чтения посвятили глобальным вызовам современности

26 сентября 2022 14:23

В Калужской областной филармонии состоялось открытие юбилейных XXV Богороднично-рождественских образовательных чтений Калужской митрополии.

В мероприятии традиционно принимают участие представители духовенства, органов власти, системы образования и здравоохранения, школьники и студенты специальных и высших учебных заведений.

"Чтения дают мощный импульс обмену опытом по многим направлениям: культуры и образования, семья и социальное служение, спорт и духовная жизнь, иформационная деятельность и другие сферы", - отметил митрополит Калужский и Боровский Климент.

Чтения Калужской митрополии направлены на совместное обсуждение и решение духовно-нравственных проблем общества. В этом году основной темой мероприятия стали "Глобальные вызовы современности и духовный выбор человека".

Перед собравшимися выступил губернатор Владислав Шапша: "Сегодня церковь и власть единомышленники. Поздравляю всех участников юбилейных чтений с открытием этого замечательного мероприятия, желаю вам успехов в добрых делах и всем нам победы и великой России".

XXV Богородично-Рождественские образовательные чтения Калужской митрополии являются региональным этапом XXXI Международных Рождественских образовательных чтений. За 25 лет своего существования чтения обрели статус одного из наиболее значимых образовательных мероприятий региона, подчеркнул в своем выступлении Владислав Шапша. За поддержку и помощь в проведении образовательных мероприятий, связанных с духовно-просветительской деятельностью и в связи с 50-летним юбилеем глава региона удостоился ордена русской православной церкви имени Сергия Радонежского.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.