Активисты собрали мусор в в парке усадьбы Яновских

23 сентября 2022 17:47

Убирать за других. В парке усадьбы Яновских в Калуге прошел субботник. В нем приняли участие сотрудники Дирекции парков, службы судебных приставов, МЧС и студенты Тимирязевской академии. Такой уборочный интернационал навел порядок в рамках акции "Зеленая Россия".

Четкий инструктаж, напряженные лица. К субботнику сборная из сотрудников силовых ведомств, студентов и дирекции парков подходят серьезно. Мусорят одни, а собирать приходится им. Парк усадьбы Яновских - излюбленное место отдыха калужан, "грязных" сюрпризов оставляют много. Но и волонтеры люди опытные.

Это традиционная для осени и весны акция. Сюда сотрудники "Дирекции парков" ходят, как на работу. И несмотря на усилия по поддержанию парковой зоны в чистоте, по их словам, мусора меньше не становится. Его приходится буквально мешками после всего получаса прочесывания местности отправлять на переработку.

Заместитель директора "Дирекция парков" Алексей Типикин рассказал: "Акция проходит при поддержке калужского завода по переработке альтернативного топлива. То есть собранный нами мусор в дальнейшем пойдет на переработку с выделением соответствующих фракций для утилизации и переработки на полезные материалы".

Кроме того, уже своими силами, на этой неделе дирекция очистила Юхновский городской бор. Помочь природе избавиться от мусора могут и калужане. 28 сентября субботник пройдет в Комсомольской роще.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.