Торжественное гашение почтовой карточки состоялось в калужском музее-заповеднике

22 сентября 2022 17:12

Одно из старейших учреждений региона-калужский объединенный музей-заповедник отмечает свое 175-летие.

Юбилей сотрудники учреждения встретили в своем историческом здании - доме дворянского собрания, нынешнем областном центре дополнительного образования детей им. Юрия Гагарина. Именно здесь 175 лет назад располагались первые экспозиции музея. Чтобы юбилейная дата осталась в памяти у жителей и гостей Калужского региона, в торжественной обстановке состоялось гашение эксклюзивной почтовой карточки. После чего коллектив принимал со сцены теплые поздравления от представителей органов власти и социальных учреждений.

Благодаря своей деятельности, музей-заповедник открывает для жителей и гостей региона страницы отечественной истории и истории Калужского края. Проводит многочисленные мероприятия, знакомит посетителей с новыми интересными экспозициями и на этом не собирает останавливаться.

"Все формы, которые существуют в музейной практике - все они существуют на территории Калужского края. Поэтому мы гордимся, что представляем музей и рады тому, что подхватили эстафету у своих предшественников и продолжаем это движение. Музей живет в вечности, и мы также живем в вечности. И 175 лет кажется вчера для тех, кто работает в музее", - отметил директор музея Виталий Бессонов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.