Цифровую систему "Моя школа" пилотно внедрят в Калужской области

20 сентября 2022 09:11

В Калужской области с рабочим визитом находился министр просвещения России Сергей Кравцов. В ходе встречи министр и глава региона Владислав Шапша подписали соглашение о внедрении в регионе информационной системы "Моя школа".  

"В России создается Федеральная государственная информационная система "Моя школа". В ее основе – многолетний опыт Москвы по построению аналогичной платформы. Из него взяты лучшие наработки и сервисы, которые вошли в государственную информационную систему. Она будет внедрена во всей стране. А пилотным регионом станет именно Калужская область", - отметил Владислав Шапша в своем ТГ-канале.

Глава региона отметил, что некоторые родители болезненно реагируют на цифровые новшества в сфере образования. Причина тому есть – дистанционное обучение во время пандемии коронавируса стало серьезным испытанием.

Шапша подчеркнул, что электронные сервисы не заменят живого общения учителей и школьников и не вытеснят человеческий фактор из школ. Цифровые системы предоставят дополнительные возможности и удобства для педагогов, школьников и их родителей.

На сегодняшний день в регионе используется сервис "Электронный дневник". "Моя школа" система более функциональная. Кроме того, она обеспечит доступ к электронной библиотеке учебных материалов, есть там и возможность создания портфолио ребенка.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.