Более 607 тысяч калужан вакцинировались от COVID-19

19 сентября 2022 16:34

В Калужской области продолжается прививочная кампания. В поликлиниках вакцинируют как от новой коронавирусной инфекции, так и от сезонного гриппа.

По данным сайта Стопкоронавирус.рф в Калужском регионе полную вакцинацию от COVID-19 уже прошли более 607 тысяч человек. Сертификаты о получении прививки действительны в течение года. Однако специалисты рекомендуют ревакцинироваться раз в 6 месяцев. Записать на вакцинацию по месту жительства можно как через портал Государственных услуг, так и в регистратуре. Многие поликлиники принимают желающих сделать прививку в порядке живой очереди.

Сейчас заболеваемость в регионе находится в средних пределах. Самое большое количество подтвержденных случаев за месяц зафиксировано 14 сентября. Тогда диагноз подтвердился у 41 человека. Вакцины от коронавируса в калужских поликлиниках есть в достатке. То же врачи говорят и о вакцине против гриппа. Она направлена сразу на несколько штаммов заболевания.

Исполняющий обязанности заведующей поликлиникой №5 Галина Богатырева: "Можно делать одновременно, но чаще пациенты переживают и делают с перерывом. Вакцинируются сначала от коронавируса, потом от гриппа. Некоторые выбирают другой порядок. Здесь нужно смотреть по срокам. Если сроки подходят, то пациенты стараются подгадать время заранее".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.