Калужским водителям подарили билеты в цирк за правильную перевозку детей

19 сентября 2022 12:36

Всероссийская неделя безопасности дорожного движения стартовала в Калужской области. Сотрудники городской Госавтоинспекции совместно с артистами цирка в Калуге провели профилактическое мероприятие, направленное на выявление и предотвращение нарушений правил перевозки детей в транспорте.

Как сообщает пресс-служба регионального УМВД, водители, которые перевозили детей, в соответствии с правилами безопасности, в качестве поощрения получили бесплатные билеты в цирк. А вот родители, нарушающие правила перевозки, были привлечены к административной ответственности за нарушение требований к перевозке детей, изложенных в Правилах дорожного движения.

Согласно действующему законодательству такое нарушение влечет наложение административного штрафа на водителя в размере 3 тысяч рублей; а на юридических лиц 100 тысяч рублей.

Начальник отделения анализа и пропаганды ОГИБДД Екатерина Линькова отметила: "Применение детских удерживающих устройств является важнейшим условием для обеспечения безопасности детей-пассажиров, снижения риска получения ими травм, в том числе не совместимых с жизнью, в случае дорожно-транспортного происшествия".

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.