ФК "Калуга" по результатам 11 тура занял первую строку таблицы, а "Квант" - десятую

19 сентября 2022 09:43

В третьей группе второго футбольного дивизиона завершился первый круг. В очередном туре оба клуба Калужской области отправились на выезд.

"Калуга" в 11 туре отправилась в Подмосковье. Здесь ее ждали соперники из команды "Коломна". Этот клуб в таблице шел на 6 позиции. Космонавты ту самую таблицу возглавляли. Но на своем поле подмосковные игроки оказались очень неуступчивыми. Преимущество калужанам не отдали, и в обороне действовали строго и четко. В итоге забить "космонавты" так и не смогли. Но и не пропустили. Атакующие порывы коломенцев тоже до взятия ворот не дошли. В итоге финальный свисток зафиксировал нулевую ничью.
Дмитрий Хомуха главный тренер ФК "Калуга": "Так как мы возглавляем турнирную таблицу, следует играть смело и уверенно. Сегодня не до конца футболисты выполнили установку, в некоторых моментах перестраховывались, боялись брать игру на себя. Вследствие этого мы неудачно действовали сегодня в атаке".
А обнинский "Квант" первый круг закрывал в Тульской области. Клуб встречался со второй командой "Арсенала". И здесь хозяева одержали разгромную победу 5:0. У "Кванта" на последнем рубеже в этом поединке играл молодой Никита Побережный. И первый гол в его ворота влетел уже на 7 минуте. Ансор Хабибов исполнил отличный удар с лёта. А на 12 минуте голкипер Обнинска совершил, пожалуй, еще более страшную ошибку – сыграл рукой за пределами штрафной. Судья выдал ему красную карточку и почти весь матч "Кванту" пришлось играть в меньшинстве. Место в рамке занял уже Виталий Яковлев, но помогло это мало. На 31 минуте тот же Хабибов почти с той же точки удвоил преимущество "Арсенала-2". На 55 минуте в сутолоке после углового мяч первым подхватил Роман Изотов и счет стал 3:0. А через 11 минут и он оформил дубль. На 82 минуте арбитр подравнял составы – после конфликта на поле удаление получил и тульский игрок. Но буквально через 2 минуты хозяева снова отличились. Владислав Бакулин с линии штрафной довершил разгром "Кванта".
По итогам первого круга "Калуга" сумела через все матчи пройти на первом месте и там остаться. Правда, преимущество составляет всего 3 очка. У "Кванта" в своей подгруппе 10 позиция из 12 команд. Во втором круге наши клубы будут стартовать дома. Причем уже в ближайший четверг. 22 сентября космонавтов ждет реванш с "Коломной". А в Обнинск приедет тамбовский "Спартак". Еще один аутсайдер турнира.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.