Скидочная "Карта гостя" может появиться в Калужской области

14 сентября 2022 11:45

В Калужской области может появиться так называемая "карта гостя". По аналогии с существующими мировыми практиками, она будет давать различные скидки и льготы для туристов, которые захотят посетить наш регион. Такое предложение внес Владислав Шапша в ходе заседания кабинета министров.

Губернатор подвел итоги заседания Госсовета, которое во Владивостоке неделей ранее провел президент Владимир Путин. Также Владислав Шапша предложил больше внимания уделять развитию малых и исторических поселений. По его словам, туризм для таких населенных пунктов – хорошая возможность пополнить бюджет, улучшить жизнь местного населения и повысить инвестиционную привлекательность. Кроме того, повсеместно необходимо развивать инфраструктуру: дороги, стоянки, гостиницы, общепит. И особое внимание можно направить на пешеходный туризм и создание экологических троп. В том числе, на особо охраняемых природных территориях.

"У нас много мест есть, где люди с удовольствием прогуливаются, где эти тропы надо улучшать. Я считаю, что в каждом районе должна быть своя такая туристическая тропа, сертифицированная. С тем, чтобы туристы приезжали. В том числе из Москвы. И ходили, занимались здоровым образом жизни, и больше узнавали о Калужской области", - отметил губернатор.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.