Более 300 тысяч предоплаты за интимные услуги попали в карман мошенников

14 сентября 2022 10:15

Житель Калужской области обратился в полицию с заявлением о мошенничестве. Желая провести время с дамой, не обремененной социальной ответственностью, мужчина сделал несколько предоплат за интимные услуги. Общая сумма, перечисленная мошенникам, составила более 300 тысяч рублей.

Сайт с интимными предложениями пострадавший нашел в сети Интернет. Выбрав девушку по фото, мужчина позвонил по указанному номеру. Оператор назвала адрес, куда и отправился кавалер. Придя к дому, мужчина вновь позвонил по номеру, на этот раз ему сообщили о внесении предоплаты. Внеся предоплату, мужчина узнал, что за аренду апартаментов также необходимо внести залог. И опять деньги были перечислены. Однако, как сообщили потерпевшему по телефону, транзакция была выполнена неправильно и необходимо сделать перевод вновь. Несколько раз мужчина шел на поводу у оператора, пока на его карте не закончились деньги.

Вскоре телефон зазвонил вновь. На этот раз на том конце провода был мужчина, который представился руководителем фирмы, оказывающей интим-услуги. Он угрожал собеседнику и заявил, что тот имеет большой долг. Переведя деньги на указанные реквизиты, потерпевший надеялся, что звонки прекратятся, однако ошибся. Теперь ему пришлось оформить в кредит дорогой телефон, а затем сдать его в ломбард. Осознав, что стал жертвой мошенников, гражданин обратился за помощью к полицейским.

Уголовное дело заведено по статье «Мошенничество, совершенное в крупном размере». Устанавливаются лица, причастные к реализации криминальной схемы.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.