Юные инспекторы будут соревноваться не только в знании правил дорожного движения, но и навыках оказания первой помощи пострадавшему на дороге. Участники – обучающиеся 5-6 классов общеобразовательных учреждений. Калужскую область представляют победители регионального конкурса – это команда юных инспекторов движения "Зебра". Ребята учатся в школе №6 и занимаются в центре дополнительного образования детей им. Гагарина. В дорожных знаках разбираются на "отлично". Ещё бы – изучают ПДД уже 5 лет.
Сейчас школьники отрабатывают мастерство и повторяют правила. Программа финала будет включать 6 этапов в командном зачете. Как отмечают руководители калужской команды, дети не просто понимают опасность на дороге для пешехода и велосипедиста, но и хорошо знают теорию правил автомобилиста. Ребята отлично понимают, что эти знания нужны каждому человеку, чтобы защитить себя от дорожных происшествий.
Руководитель отряда Анна Сергеева подчеркнула: "Изучать правила дорожного движения мы предлагаем в игровой форме, в игре, рассчитанной на маленький возраст. Плюс активно используем интерактивные ресурсы, работу с интернетом. Самая главная цель – это безопасность наших детей, и дети – наше всё".
Программа финала будет включать 6 этапов в командном зачете: это творческий экзамен на знание ПДД, основ оказания первой помощи, вождение велосипеда на специально оборудованной площадкой, фигурное вождение, так же основы безопасности жизнедеятельности и творческий конкурс.
Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.