709 домов в Калуге начнут отапливать вместе с соцобъектами

13 сентября 2022 16:19

Отопительный сезон в многоквартирных домах Калуги может начаться раньше 1 октября. Произойти это может при условие, что в течение 5-ти дней среднесуточная температура не превысит +8 градусов.

12 сентября началось заполнение сетей и систем центрального отопления в больницах, школах и детских садах. Задачу начать с понедельника отопительный сезон в социальных учреждениях поставил главам муниципалитетов региона губернатор Владислав Шапша, подписав соответствующее постановление.

Одновременно с соцобъектами начнется подача тепла и в жилых многоквартирных домах, имеющих общие с этими объектами точки присоединения. Таких домов в Калуге 709. Но платить за тепло будут жильцы только тех домов, которые оборудованы приборами учета теплоносителя, но не имеют возможности регулировать подачу тепла.

"Особенности системы теплоснабжения Калуги таковы, что мы не можем, как это делают другие города, запустить соцобъекты отдельно от части домов. С запуском некоторых котельных тепло пойдет и в 709 жилых домов, подключенных к сетям этих котельных", - объяснил градоначальник.

Остальным начнут выставлять счета только после официального старта отопительного сезона в жилом секторе, подчеркнули в управлении городского хозяйства Калуги.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.