Бесхозные аварийные постройки в Калуге снесут

13 сентября 2022 14:40

На городской планерке обсудили проблему заброшенных объектов, а также обстоятельства происшествия с подростками в аварийном здании аграрного колледжа.

По выяснению причин возникшей ситуации проводится работа следственных органов. Подобные заброшенные объекты к несчастью пока еще можно встретить как в центре нашего города, так и на его окраинах, отметил городской голова. На планерке обратились к собственникам и балансодержателям зданий взять под особый контроль вопросы по соблюдению требований безопасности объектов, которые находятся в их собственности, так же напомнили родителям о необходимости напоминать детям об опасности посещения аварийных зданий.

"Безусловно родители должны своих детей правильно информировать. Это наследие эпохи должно, есть и бесхозяйное имущество. Ежедневно мы работаем над тем, чтобы их становилось меньше, надо с этими объектами прощаться, они должны быть ликвидированы", - выступил городской голова Дмитрий Денисов.

Проблему заброшенных объектов, которые в муниципальной собственности, пока будут решать хозспособом. Уже выбрана территория, куда будут перемещаться снесенные дома, где будет производиться сортировка и вторичное использование материалов.

Следите за нашими новостями в Дзене

 

Шоу «Ну-ка, все вместе!» объявляет «Народный кастинг»

Подписывайтесь на наши страницы в соцсетях: ВКонтакте; Одноклассники; Telegram-канале; Дзен.